ВСЕУКРАЇНСЬКА ПРОФСПІЛКА
ЖУРНАЛІСТІВ

Консультация генетика Киев: Наследственные факторы влияют на поведение человека: Нативита: Натівіта: Nativita

Консультация генетика Киев: Наследственные факторы влияют на поведение человека: Нативита: Натівіта: Nativita
28420 ПЕРЕГЛЯДІВ

Всем известен тот факт, что внешность, черты характера и особенности поведения человека зависят от наследственных факторов. Однако ученые в ходе исследования этого вопроса показали, что лень или захват людей путешествиями - это не результат воспитания или влияния окружения. Оказывается, это тоже работа генов. Ученые раскрывают все больше удивительных фактов о наследственности человека.

Патологическую лень принято считать результатом плохого воспитания, но в ходе эксперимента ученые обнаружили, что такие особенности поведения как активность или лень передаются генетически.

Тяга к путешествиям также обусловлена ​​генетикой так как есть люди, которых трудно сдвинуть с места, а других практически невозможно остановить в стремлении путешествовать. Ученые выяснили, что стремление к путешествиям может быть обусловлено работой гена DRD4-7r. Этот ген, названный «геном жажды странствий» связан с такими особенностями поведения как любопытство и неугомонность.

Также одним из интересных фактов является то, что ученые доказали, что склонность к вредным привычкам является работой гена DRD4-7r.

Автор: Нативита:  https://reproductology.com/

г. Киев, Подольский район «Парковый город», ул. Вышгородская, 45-А/6 (5 этаж)

+38 (096) 390-84-85,  +38 (044) 338-84-85,   +38 (050) 659-94-74,  +38 (093) 929-34-44

е-mail: nativita@nativita.com.ua

https://reproductology.com/

Теги: Гинеколог Киев Нативита,Консультация генетика Киев Натівіта,Предимплантационная генетическая диагностика Киев Nativita,Мамолог Киев Нативита,Ультразвуковая диагностика Киев Натівіта,Ультразвуковая диагностика УЗИ Киев Nativita,Ультразвуковая диагностика эхография Киев Нативита,Кариотип Киев Натівіта,Хромосомный анализ Киев Nativita

© 2016 ВСЕУКРАЇНСЬКА ПРОФСПІЛКА ЖУРНАЛІСТІВ

Мої відео