ВСЕУКРАЇНСЬКА ПРОФСПІЛКА
ЖУРНАЛІСТІВ

ВИДЕО. Ломаченко опубликовал ролик СПЖ с претензиями к Зеленскому от УПЦ МП

ВИДЕО. Ломаченко опубликовал ролик СПЖ с претензиями к Зеленскому от УПЦ МП
231717 ПЕРЕГЛЯДІВ

Бывший чемпион мира в трех дивизионах украинец Василий Ломаченко (17-2, 11 КО) сделал новую публикацию в своем Instagram, который, к слову, недоступен на территории Украины.

Ломаченко поделился видео информационного агентства «Союз православных журналистов» (СПЖ), которое публикует новости УПЦ московского патриархата.

На видео сообщается, что члены синода УПЦ 3 часа ждали под офисом президента Украины Владимира Зеленского, однако так и не получили желаемого:

«20 марта 2023 года произошло событие, которое войдет в историю как позор в отношении власти к церкви. Члены синода украинской православной церкви почти 3 часа безуспешно ждали под офисом президента Владимира Зеленского. Повод был более чем серьезный – изгнание церкви из Киево-Печерской лавры.

Вопрос совсем не в том, что Зеленский не принял синодалов, проблема в том, как это было сделано. Настоятеля и иерархов крупнейшей конфессии страны продержали на улице возле блок-поста несколько часов, а затем прогнали сиреной.

И это при том, что Зеленский был на месте и хоть несколько минут мог точно найти. Архиереев не пригласили подождать внутри, не предложили хотя бы сесть.

Если коротко, ситуацию можно охарактеризовать двумя словами: «Демонстративное унижение». И это унижение не Онуфрия, Павла или Антония. Это показательное унижение миллионов верующих УПЦ, унижение миллионов избирателей, миллионов граждан Украины. Трагедия как раз в этом», – говорится в видео.

Ранее Ломаченко сделал пост о притеснении УПЦ МП.

Василий Ломаченко

Источник

Теги: СПЖ ,Ломаченко опубликовал ролик СПЖ с претензиями к Зеленскому от УПЦ МП,УПЦ МП, Ломаченко, Василь Ломаченко, державний зрадник Ломаченко, державний зрадник Василь Ломаченко,Василий Ломаченко,Василий Ломаченко Википедия,Ломаченко Википедия,Василь Ломаченко Вікіпедія,Українська православна церква (Московський патріархат),Московський патріархат,Українська православна церква , УПЦ Московський патріархат,Украинская православная церковь (Московского патриархата),Украинская православная церковь Московского патриархата,Украинская православная церковь ,Московский патриархат,УПЦ Московского патриархата,УПЦ,Бокс,новости бокса,новини боксу,Спорт, новости спорта, новини спорту, Спортивные новости, Спортивні новини,Демонстративное унижение,Онуфрий,Демонстративное унижение Ломаченко,Демонстративное унижение Василий Ломаченко,СПЖ Василий Ломаченко,Зеленский,Владимир Зеленский,Владимир Александрович Зеленский,Владимир Зеленский Википедия,Зеленский Википедия
Автор: admin.sportcomua

© 2016 ВСЕУКРАЇНСЬКА ПРОФСПІЛКА ЖУРНАЛІСТІВ

Мої відео