ВСЕУКРАЇНСЬКА ПРОФСПІЛКА
ЖУРНАЛІСТІВ

В первые в истории. Женская сборная Украины по футзалу стала вице-чемпионом Европы

В первые в истории. Женская сборная Украины по футзалу стала вице-чемпионом Европы
236662 ПЕРЕГЛЯДІВ

Женская сборная Украины по футзалу стала серебряным призером чемпионата Европы. В решающем поединке наша команда уступила испанкам.

В первой половине украинки пытались дать соперницам бой. Однако следует признать, что на данном этапе наши девушки пока уступают по уровню мастерства "Фурии рохи". Поэтому при всей самоотдаче "желто-синие" пропустили трижды.

В дебюте второй 20-минутки еще один мяч оказался в воротах Кисловой. Последние пять оборотов секундной стрелки подопечные Олега Шайтанова начали с игрой в пять полевых и отыграли один из голов. Однако почти сразу получили удар в пустые ворота. Далее тренерский штаб нашей сборной позволил сыграть всем девушкам из заявки, поэтому об интриге на финальные минуты речи не было.

Второе место на футзальном Евро - это наивысшее достижение для нашей страны. Раньше украинские футзалистки становились третьими. Испанки же в третий раз кряду становятся чемпионками Европы.

Евро-2023 по футзалу. Женщины
Украина – Испания 1:5
Голы: 
Шульга 36 – Пеке 1, Бабенко 11 (авт.), где Пас 20, Сампер 21, Дани 37

Источник

Теги: Женская сборная Украины по футзалу,Женская сборная Украины ,Женская сборная по футзалу,футзал,Украина,Женская сборная ,Спорт, новости спорта, новини спорту, Спортивные новости, Спортивні новини,Футбол, новости футбола,Новини, новини футболу,Новости,Европа,Испания,Женская сборная Украины по футзалу стала вице-чемпионом Европы
Автор: admin.sportcomua

© 2016 ВСЕУКРАЇНСЬКА ПРОФСПІЛКА ЖУРНАЛІСТІВ

Мої відео